Asociación de Ingenieros de Minas, Metalurgistas y Geólogos de México, A.C.





XXXIII CONVENCIÓN INTERNACIONAL DE MINERÍA

Listado de expositores y No. de stand



Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
ABB México
ABB
622
Paulina Domínguez
Cindy Saldana
paulina.dominguez@mx.abb.com
cindy.saldana@mx.abb.com
ACCENDO Banco
ACDO
750
Martha Trimmer
martha.trimme@accendo.com.mx
Aceros y Válvulas del Norte
AVANSA
587
Karen Delgadillo
kdelgadillo@avansa.com.mx
pgarza@avansa.com.mx
Advanced Analytical
AdvA
8104
Ruth Alejandra Díaz de la Vega López
mercadotecnia@assystems.com.mx
AFEX Fire Suppresion Systems
AFEX
3102
Marilu Hernandez
mhernandez@afexsystems.com
AGGFLOW
AGG
460
Agustin Rovira de la Torre
arovira@flowmanagementsystems.com.mx
Aggreko Energy México
Aggre
733
Diana Correa
Diana.Correa@aggreko.com.mx
AGP Azteca
AGP Azteca
914
Alexandra Rodriguez
arodriguez@agp.com.co
Agua y Energía: Pioneer Pump
Agua y Energía: Pioneer P
441
Ilse Gallegos Chapa
contacto@fele.com
AIMMGM
AIMMGM
128
César Vázquez
cesar.vazquez@aimmgm.org.mx
Aireko
Aireko
982
Jose Luis Avila
Rosa María Ramírez
joseluis_avila@aireco.com.mx
rramirez@simex-sa.com.mx
Allgaier Process Technology
Allgaier
1013
Rapp, Alena
Angélica Almaraz
Francisco.Nunez@allgaier-group.com
Alena.Rapp@allgaier-group.com
Alliance Corporation
All C
806
Carmen Santana
mercadeo@alliancecomm.com
ALS Chemex
ALS CH
747
Francisco Navarro G
fnavarro_38@hotmail.com
Amanco Wavin
Amanco
956
Roxana Rodriguez Miranda
roxana.rodriguez@wavin.com
American Drilling Fluids
ADF
878
Diana Plascencia
diana.plascencia@totalfluids.com.mx
AMMMEC
AMEC
8103
8105
Felipe de Jesús Esquivel Hernández
Stephanie Qualls
mercadotecnia_fresnillo@ammmec.com
felipe_esquivel@ammmec.com
Analitek
Antek
1015
Aurora Villarreal
avillarreal@analitek.com
Anhui Huangshan Hengjiu Chain Transmission
ChnC
China C
808
Liliana Wang
wwl@hschain.com.cn
Anhui Tianrun Chemicals
ATC
1004
ALICE WU
wuping@tianrun.com.cn
Ansul México
Ansul Mex
724
Leopoldo Madariaga
Iván Hernandez (Director General)
Jorge Flores Contreras
leopoldo.madariaga@jci.com
ivan.hernandez.bravo@jci.com
jorge.flores.contreras@jci.com
AP Drilling de América
AP Drilling
510
Jorge Alberto Munguia Galaz
jmunguia@apdrilling.com.mx
AP Explorer Drilling
APExplorer
730
Abimael Palacios Pérez
abimael.palacios@apexploredrilling.com
APEX Global - Dyna Power - Hewwitt Robbins
APEX Global
998
Raúl Ortega
Grecia Gómez
rgortega@apexglobal.com.mx
ggomez@enersave.com.mx
Aplicación Inteligente de Válvulas
Apivalv
498
Israel Coria
Nancy Mancilla
Raymundo Cruz
nancy.mancilla@apivalvulas.com
israel.coria@apivalvulas.com
gte.ventas@apivalvulas.com
Applied México
Applied México
112
Abigail Armenta
aarmenta@applied.com.mx
APS Lighting & Safety
APS
436
Sergio Narvaez
snarvaez@aps-supply.com
Aqseptence Group
Aqsep
2103
Linda Lorenzetti
linda.lorenzetti@aqseptence.com
Aquafim
Aquafim
715
Eduardo Palafox Ibarra
Ivan Ontiveros
eduardopalafox@aquafim.com
ivanontiveros@aquafim.com
Aramine Mexicana
Aramine
6102
Maria Luisa Garcia
info@araminemx.com
Arjessiger de México
Arjes
9102
Erick Torres
marketing@arjessiger.com
Arrendamientos Gracida
Gracida
686
Diana Gracida
imagen@gracida.net
Arsenal SAPI
Arsenal
706
Carlos Villarreal
carlos@arsenal.mx
administracion@arsenal.mx
Asahi Diamond de México
ADM
741
Mr, Mizutani
Tim Brown
mizutani@asahidia.co.jp
timbrown@asahi-indonesia.com
Ascendum Maquinaria México
Volvo
507
Lilia Tellez
lilia.tellez@ascendum.mx
ASGO Manufacturing
Asgco
850
LUIGI ALATRISTA
Ivan Badillo
LALATRISTA@asgco.com
IBADILLO@ASGCO.COM
Astrolloy Steel Products
AstrS
756
Marco Antonio Lomas Aguirre
Sylvana Salgado
marcolomas@prodigy.net.mx
sylvana.salgado@skylinesteel.com
Atarfil de México
Atarfil
707
Valeria Valladares
valladares@atarfil.com
Atlantic Canada
Atl. C/center>
599a
Roger Mailhot
roger.mailhot@onbcanada.ca
Atlas Copco México
Atlas Copco
545
Viridiana Ayon
viridiana.ayon@mx.atlascopco.com
Austin powder
Austin powder
523
Mar Perabeles
mperabeles@austinmx.com
AXB Technology
ChnC/China C
824
Liliana Wang
sc@cnaxb.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Balanceos y Maquinados de Precisión
BMP
5100
Lic. Oswaldo Ortíz Martínez
oswaldo.gerencia@bmpsa.mx
BarChip México
BarCh
767
Armando Vázquez Páez
apaez@barchip.com
Barmex
Barmex
634
Alejandro Cordero
alejandro.cordero@barmex.com.mx / oscar.nava@barmex.com.mx
angelica.perez@barmex.com.mx
BBE Consulting Canada
BBE
595e
Wendi Punkkinen
wendi.punkkinen@bbegroup.ca
Beijing Screen Technology
ChnC/China C
868
Liliana Wang
liumengnan@ccpitmsc.org
Blair Rubber Company
BRC
416
Emanuel Cantú
ecantu@blairrubber.com.mx
Bosch Rexroth
Boch Rex
4115
Sandra Flores Muciño
Alejandro Hernández.
Sandra.FloresMucino@boschrexroth.com.mx
alejandro.hernandez@boschrexroth.com.mx
Patricia: ventas@gycsoluciones.com.mx
Tonatiuh.Jimenez@boschrexroth.com.mx
ventas3@gycsoluciones.com.mx
Boytec Sondajes de México
BYT
727
Natalie Nicols
nataly.nicols@boytec.com.mx
Brady Corp
Brady
1009
Wendy Hernandez
wendy_hernandez@bradycorp.com
miguel_rivero@bradycorp.com
ap_mexico@bradycorp.com
Brake Supply
BrSu
857
Victor M. Diaz Miron RDZ
vdiazmiron@brake.com
jrodriguez@brake.com
Brinks Global Services
Brinks
895
Raúl Posada Reyes
raul.posadar@brinksinc.com
Bureau Veritas Minerals
BVM
716
Nancy Morales
Castillo, Marcela
nancy.morales@acmelab.com
marcela.castillo@mx.bureauveritas.com

Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Cadeco
Cadeco
899
Hector Javier Villegas Cueva
hjvillegas@cadeco.com.mx
ifernandez@cadeco.com.mx
Calidra
Calidra
486
Rigel Fernández Parga
rfernandez@calidra.com.mx
Call & Nicholas Instruments
C&N
803
ING. JOSE LEONEL MORENO CAMPOY
jmoreno@cnitucson.com
Canada Green Mining
Green Mining
595d
Mariana Richter
mariana.richter@international.gc.ca
Carl Zeiss de Mexico
Carl Zeiss
4117
Mauricio Ramírez
Mauricio.ramirez@zeiss.com
Carlson
Carlson
599e
Gavin Franklyne
gfranklyne@carlsonsw.com
Casa Valdivia
Valdi
430
Martha Sanchez
marthasanchezydv@gmail.com
Castmet
Castmet
568
Fernando Pérez
fernando.perez@castmet.com.mx
Causa
Causa
553
Rocío Elizondo
relizondo@causa.com.mx
CDE Global
CDE
456
Bruno Paladino
Lizandra Holanda
BPaladino@cdeglobal.com
LHolanda@cdeglobal.com
Centric Mining
Centric Mining
598D
Meghan Mathe
mmathe@centricminingsystems.com
Centro de Investigación en Geociencias Aplicadas de la Universidad Autónoma de Coahuila (CIGA-UAdeC)
CIGA
4104
Josue Enciso Cardenas
josuee_cardenas_sk8@hotmail.com
Centro Llantero
Mobil
410
Adrián Reyes
adreyes@cellosa.com
Chemours
Chemours
229
Luis E. Neiszer
luis-e.neiszer@chemours.com
ChemTreat
Chem
2105
Stacy Freed
stacyf@chemtreat.com
China-Techpart Precision Technology
MSC
755
Liliana Wang
michael@china-techpart.com
Citland International de México
Citland
845
Carlos Gómez Luna González
carlos.gomezluna@citland.com
Clariant
Clrt
7101
Jazmín Rodriguez Luna
Jazmin.Rodriguez@clariant.com
Clever Filtración
Clvr
288
Alejandro Cortez Castañeda
ventas1@cleverfiltracion.com
contabilidad@cleverfiltracion.com
Clowe & Cowan of El Paso
Clowe & C
604
Pier P. Giono
pgiono@ccelp.com
Cluster Minero de Guerrero AC
C. Gro
500a
Alfredo Philips
Alfredo.Philips@torexgold.com
jose.valadez@torexgold.com
Coinsamatik
CnMtk
7104
Ing. Javier
jpablos@coinsamatik.com
Colegio de Ingenieros de Minas, Metalurgistas y Geólogos de México
CIMMGM
450
Ing. Nallely Vianey Gallardo Gómez
cimmgm@yahoo.com.mx
Comercio y Servicio Electromecánico
CSE
301
Miguel Cruz Gaspar
mgaspar@electricacse.com
Compañía Industrial de Lonas
CILSA
289
Fernando Calleja
fercalle05@gmail.com
Condumex
Condumex
235
Israel Hernández
iahernandezm@condumex.com.mx
Core Dril Internaconal
Core Dril
743
Roxana Olimpia Becerril Garduño
sistemas@coredril.com
Core Tech
Core Tech
864
Esteban Benitez
Rolando Gautrin
Sheila Gonzalez
ebenitez@coretech.com.mx
rgautrin@coretech.com.mx
ggonzalez@coretech.com.mx
Cribas
Cribas
2111
1111
3114
2114
2115
1115
Luis Flores
Ing. José Alberto Leal Osorio
lflores@cribas.mx
aleal@cribas.com.mx
Cryoinfra
Cryoinfra
948
Alejandra Santoyo Martinez
asantoyo@cryoinfra.com.mx
CWP EZFE Servicios de Trituración y Construcción
CWP
928
Octavio Ezquerra
oezquerra@hotmail.com
CyPlus Idesa
CyPlus Idesa
273
Juan Pablo Gutiérrez García
Flores Escamilla
jpgutierrez@cyplusidesa.com
estefania1.lima@evonik.com
stephania.flores@evonik.com
Cytec de México (Solvay)
Mineria Cytec
772
Christina Zaroogian
christina.zaroogian@solvay.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
DabeTek de México
Dabet
5110
Alan Ricardo Torres Solis
mercadotecnia@dabetek.mx
compras@dabetek.mx
Dalian Fiducia Import And Export
Fiduc
619
GUAN YINGJUN
info@fiducia.net.cn
Dalian Fiducia Import And Export
Fiduc
619
GUAN YINGJUN
info@fiducia.net.cn
Danfoss México
Danf
940
Pegueros Jimenez Rosa Maria
rosa.pegueros@danfoss.com
Datamine
Datamine
814
Oscar Escobedo
oscar.escobedo@dataminesoftware.com
DeAcero
DeAcero
170
Alberto Valdez
Omar López
ALVALDEZ@deacero.com
olopezv@deacero.com
Délano Schmidt & Kranz
Délano
785
Lucía Nonato Bautista
lnonato@schmidt-kranz.mx
Denson
Denson
595C
Julie Choquette
jchoquette@densonautomation.ca
Desarrollos Rod
D Rod
494
Lic. Fernando Lugo Rodriguez
Ignacio Rivera Carrillo
flugo@rod.com.mx
Deswik
Dswk
938
Victor Valdes
Victor.Valdes@deswik.com
Di-Corp
DiCo
320
Fredeberto Barrios
fredebertobarrios@di-corp.com
Dicisa
Dicisa
405a
Ivonne Monserrat Montesinos Andrade
Karla Vazquez
monserrat.montesinos@dicisa.mx
Distribuidora de Combustibles Laguna
Distribuidora Laguna
4110
Fátima Martínez
fatima.martinez@gasamigas.com
Donaldson
Donaldson
290
Gerardo Torres
gerardo.torres@donaldson.com
Dongguan Toppre Modular House
DTMH
1005
86-769-87006560
sukiwu88@topprehouse.cn
DSI Underground México
DSI
764
Jorge González
jorge.gonzalez@dsiunderground.com
Ductos y Soportes del Norte
DSN
505a
Ing. Manuel Villarreal
m.villarreal@crosline.com
Dumas
Dumas
598B
Jorge Molina
jmolina@dumasmining.com
Dyno Nobel
Dyno Nobel
142
Cecilia Mourey
cecilia.mourey@am.dynonobel.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Eaton Technologies
Eaton
283
David Martínez
DavidMartinez3@Eaton.com
Ecore Group
ECR
765
Alberto Nunez
alberto.nunez@ecoregroup.net
Editorial Espacios Dinamicos
ESD
176
Mario Bordaty
publicidad@espacios.com
El Crisol
Crisol
964
LUIS ANGEL CHÁVEZ
gerenciamarketing@elcrisol.com.mx
Elastómeros Taza
Taza
818
Luis Carlos Urincho
mercadotecnia@taza.mx
Electro Controles del Noroeste
Electro Controles del Noroeste
590
Nayeli Casanova Martínez
nayeli.casanova@ecnautomation.com
Electro Metalic Solutions
Electro M
778
Clarisa Ballesteros
David Ruiz Ayala
cballesteros@electro-metalic.com
Emerson
Emerson
891
Ana Matute
Guevara, Nitzhia L
ana.matute@emerson.com
ENAEX México
ENAEX
445
Alejandra Varela
alejandra.varela@enaex.com
Energéticos Nieto
Energ N
468
David Berlanga López
Jesús Bautista
jbautista@nieto.com.mx
ENERGEX
Energ
908
PAOLETE TORRES
ptorres@grupoenergeticos.com
Energold
Energ
420
Jesús Herrera
jherrera-mex@energold.com.mx
Enestas
Enestas
472
Alan Pacheco Gómez
R. de Pago: Calina Soto
carlos.cabrera@enestas.com.mx
Entergi
Entergi
298
Krizta Griselda Moreno Flores
krizta.moreno@alesso.com.mx
Epiroc México
Epiroc
241
Carlota Álvarez
carlota.alvarez@epiroc.com
EQUIPFIX Equipo Industrial de Canadá
EQF
775
Ing. Carlos Aguilar Berman
carlosberman@hotmail.com
Equipozo
Equipozo
994
Lorenza Tecnipozo
tecnipozo03@gmail.com
Eriez
Eriez
368
Israel Gómez Romero
mercadotecnia@avante.net
ESCO
ESCO
529
Hermilo Navarrete
hermilo.navarrete@escocorp.com
ESM Fuel Solutions
ESM
823
Sol Chacon
sol.chacon@eserbatoi.com.mx
Espaciomovil
Espacio M
723
Alberto Rosales Cerda
alberto.rosales@espaciomovil.com
Excel Machinery
Excel M
779
Marisol Aguirre
marisolaguirre@prodigy.net.mx
Extin Centro Grupo Filadelfia
Extin
714
Omar Ávila Flores
avilafloresomar@yahoo.com.mx


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Fabrica de Implementos Mineros - FIMSA
FIMSA
740
Karina Zavala Robles
karina.zavala@fimsa.mx
Fambition Heavy Machinery
FHM
1002
0532 87900000
neil@fambition.com
Fanosa
FNS
116
Irma Lira
ilira@fanosa.com
Fibergrate Composite Structures
FCS
980
Mauricio Rosas
jguillen@fibergrate.com
Fibonacci Ingeniería
Fibonacci
190
Jose Alfonso Noriega Lopez
jnoriega@fibonacci.mx
Flanders
Flndrs
966
Humberto Moran
Denis Ramos Urquijo
bmoran@flandersinc.com
Flottweg México
FLT
432
Real Romero Luisa
rea@flottweg.com
FLSmidth
FLSmidth
540
Monserrat Vasquez Alva
monserrat.vasquezalva@flsmidth.com
Fluidos Industriales Mexicanos (Fimex)
FIM
414
Patricio Daniel Orbezo
porbezo@fimextkp.com
Fluidos Mayanstar
Fluidos M
791
Edgar López Vázquez
Eduardo Cota
elopez@mayanstar.com
FRP Systems de México
FRP
503
ALFREDO CAPMARTIN
geralmolinamarketing@gmail.com
Fundidora de Cananea
FUCASA
769
Santiago Lord Laporte
slord@fucasa.com
Fundidora de Cananea
FUCASA
769
Santiago Lord Laporte
slord@fucasa.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
G+ Plastics
G + Plast
595A
Stephan Tapp
stephan@plastiquesgplus.com
G4 Drilling México
G4 Drilling
860
Azucena Suárez
Elizabeyh Portillo
asuarez@g4drilling.com
Gates de México
Gates de México
477
Soriano, Yesica
yesica.soriano@gates.com
GCC
GCC
448
Ezeta Díaz Erica
eezetad@gcc.com
Genetec
Genet
110
Sandra Morales
smorales@genetec.com
GEOBRUGG
GBR
725
Ismael Tafoya
Ismael.Tafoya@geobrugg.com
Geofísica TMC
TMC
1008
Johnn Currie
john@geotmc.com
Geoliners de México
GLN
402
Ing. Melibea Torres Rubio
Leo Espino
mtorres@geoliners.com.mx
Geología y Medio Ambiente
G&MA
906
Pilar Alonso
contagral@geolyma.com.mx
Geomembranas y Geosinteticos
G & G
849
Maricela Guillen
mguillen@geoygeo.com
Geosite
GSite
305
Ahmed Gallardo
agallardo@geosite.com.mx
GGD
GGD
166
Miguel López
miguel.lopez@grupoggd.com
Gil Maquinaria
Gil M
9104
Ing. Osiris Tejada Partida
otejeda@auda.mx
Globe Xplore
GlobeXplore
100
Marcia Ochoa
marcia.ochoa@globexploredrilling.com
Gobierno del Estado de Oaxaca
Gob. Oaxaca
902
Jorge Alfonso Valadez y Sánchez
dypromocionminera.oax@gmail.com
Green Supply and Logistics
Green S
782
Don Harrist
denisser@cianuroenmexico.com
Groke
Groke
986
Teresa Santiago
teresa.santiago@groke.mx
Grupo Camacho y Sucesores
GCS
924
Carlos Alfredo Camacho Gomez
ccamacho@grupocamacho.com.mx
Grupo CIF
Ferry Capitain
CMD
CIF
118
Carlos Argote
facturasgiss@outlook.com
Grupo Construcciones Planificadas
Construplan
652
Ing. José Pedro González
jpgonzalez@construplan.com.mx
Grupo de Instrumentación y Medición Industrial de México
G.IMI
424
Mari Angeles Carmona
mcarmona@gimim.com
Grupo Desarrollo Infraestructura
GDI
499
Ana Beatriz Cabrera
acabrera@gdi.com.mx
Grupo Filtrantes
Gr Filtrantes
192
Elsy Rivera
elsy.rivera@filtrantes.com.mx
Grupo Industrial Monclova
I Monclova
794
Eduardo Emmanuel Pavón Sánchez
epavon@rebasa.com.mx
Grupo México
Grupo México
4107
Carlos Altamira Ortiz
carlos.altamira@mm.gmexico.com
Grupo Vysisa
Grupo Vysisa
249
Selene Villaseñor
marketing@grupo-vysisa.mx
Grupo Walworth
Walworth
711
Dafhne Garcia
dgarcia@grupowalworth.com
Gsat Comunicaciones (Globalsat)
GLS
751
Aidee Martínez
aide.martinez@globalsat.com.mx
Guangxi Senhe High Technology
Senhe
618
XU WENBING
xwb@gxshgk.com
GVS Filter Technoklogy de México
GVS
4114
PIERRE PRADE
pierre.prade@gvs.com
GVS Filter Technoklogy de México
GVS
4114
PIERRE PRADE
pierre.prade@gvs.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
H.H. Drill-Tech Drilling Machinery
MSC
438
Liliana Wang
2310257135@qq.com
Haver & Boecker Mexicana
H&B Mex
306
Fabio Marroni
Claudia Roldan
fmarroni@havermexicana.com.mx
Hebei Juming Conveyor Machinery
HJCM
722
Michael JI
sales@hbjuming.com
Hebei Tongxiang Conveyor Machinery
HTCM
1003
LUO YUFANG
sales@txroller.com
Henan Lgmrt Mining Equipment
HLME
1001
TIAN YAN
alex@hnlgmrt.com
Hepburn Eng
Hepb Eng
595F
Jean Paris
jparis@hepeng.com
Hexagon
Hexagon
576
Alejandra Gutiérrez
alejandra.gutierrez@hexagonmining.com
Howden México
Howden
600
Paola Mendoza Vera
paola.mendoza@howden.com
Hunan Durpoten Machinery Equipments
CMEC
426
Michael JI
dan.rufus@durpoten.com
Hunan Golden Globe I and E OED
HGG
303
Casery Xie
casery.exp3@china-oed.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
ICA Fluor
ICA Fluor
690
María Elena Bolaños Cacho
mariaelena.bolanos@icafluor.com
Iemmex
Iemmex
734
Georgina Paredes
gparedes@iemmex.com
Infraestructura Minera
IMIC
223
Cynthia Anzures
canzures@infraestructuramineraic.com
Ingeniería Dibujo y Geología
IDG
746
Ing. Mario Héctor Campos Morales
pgmca@hotmail.com
Ingeniería Electrónica Equipos Eléctricos
IEE
807
Luis Azuara
azuaraieee@prodigy.net.mx
Ingetrol
Ingetrol
482
Imelda Martínez
imelda.martinez@ingetrolmexico.com
Innovation
Innovation
831
Verónica Gamboa Uribe
rscliente@innovations.com.mx
Inplace
Inpla
462
Jahir meza retamoza
jahir.meza@gmail.com
Intercore
Intercore
360
Luis Oscar Sánchez Murguia
los@intercore.com.mx
IPEC
IPEC
Maquinaria
Hugo Miranda
hugo.miranda@ipec.mx
Itzcoatl Drilling
Itzcoatl Drilling
835
Rafael Gutierrez Medina
rafael@itzcoatldrilling.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
JC Portal Drilling supplies
JC Portal
591
Victor H. Elizarrarás
atencionaclientes@jcpds.com.mx
Jinan Huafu Forging Joint-Stock
MSC
284
Liliana Wang
tinayu@jnhuafu.cn
Jinan Huafu Forging Joint-Stock
MSC
284
Liliana Wang
tinayu@jnhuafu.cn
Jinshi Drilltch
Jinshi
934
Boyuan Tian
boyuan@jsexplo.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Kaeser Compresores
Kaeser Compresores
Maquinaria
Lorena Sánchez
lorena.sanchez@kaeser.com
KalTire
KalTire
586
Diego Murillo
diego_murillo@kaltire.com
Komatsu
Komatsu
565
Pilar Berber
pilar.berber@komatsu.mx
Koprimo
Kprm
358
Roy Ascacio
royat@koprimo.mx


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Labware
Labware
211
Daina Cruz
dcruz@labware.com
Lagsom Química
Lagsom
490
Gabriela González
gerenciaventas@lagsom.com.mx
Lasec
Lasec
386
Ariana Martinez Urquzo
ariana_martinez@lasec.com.mx
Lianhuashan Mining Tools (Huludao) Sales
MSC
854
Liliana Wang
info@lhsdrill.com
Liu Gong
Liu Gong
4111
Nayela Aceves
director@lonchmkt.com
Llantas Gigantes
Llan.G
502
David Granica
david.garnica@llantasgigantes.com.mx
Llantas Industriales del Pacifico
LlIP
885
Alex Berumen Jiménez
leslie.hernandez@delpacificollantas.com
Llantera Atlas - Galgo
LA - G
3104
Sergio Aguilera
ventas.otr@llantera-atlas.com
Llantrac
Llantrac
511
Adriana Vázquez
gertrudisbetzabel@gmail.com
Lord de México
Lord
295
Angel Pérez
angel_perez@lord.com
Luis Borioli
LUBOSA
942
David Cabrer Rivera
dcabrer@lubosa.com.mx
LyM
LyM
828
Guillermo Ramiro Puebla Moreno
gpuebla@lym.com.mx


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
M3 Mexicana
M3
259
Sara Cuevas
sara.cuevas@m3eng.com
MA Transtecno Sapi
MAT
411
Fabiola Garduño Hernández
ventas.internas@transtecno.com
Maccaferri
MCF
754
Roxana Lugo
roxana.lugo@maccaferri.com.mx
MacLean
MacLean
122
René Valle
rvalle@macleanengineering.com
Madisa
Madisa
528
B Brenda Blanco Aguineo
bblanco@madisa.com
Madisa
Madisa
Maquinaria
B Brenda Blanco Aguineo
bblanco@madisa.com
Malvern
MLV
880
Luis Miguel Martinez Castro
luis.miguel.martinez@malvernpanalytical.com
Maptek
MPK
428
Flavia Rodríguez
flavia.rodriguez@maptek.com
Marketbook
Mktbk
5112
Oscar del Castillo
oscar@marketbook.com
Martin Sprocket
Martin Sprocket
644
Mariela Rubí
mrubi@martinsprocket.com
Marubeni México
Marubeni
215
952
Diego Martínez Gómez
diegomtzg@prodigy.net.mx
Master Drilling México
Master D
760
Lic. Leslie Enriquez
lenriquez@masterdrilling.com
Matec
Matec
502a
Sr Matteo Goich
matec@matecitalia.com
Materiales Industriales de México
Mat. Ind.
988
Ing. Victor Palencia Huezo
victor.palencia@grupo-mim.com
Maxam Latinoamérica
Maxam
877
Alvaro Restrepo Vallecilla
alvaro.restrepo@maxamtirela.com
ME Elecmetal
ME E
501
Guillermo Olvera
golvera@meglobal.com
Medios Filtrantes Industriales
MFISA
219
Ana Laura Altamirano
aaltamirano@mfisa.com.mx
Meglab
Meglab
900
Rigoberto Olivas Villegas
contacto@mortelecomunicaciones.com.mx
Meltric Corporation
Mltr
263
Jorge Muñoz Botello
vperez@meltric.com
Merck Industrial
Merck
1018
Julio Sanchez Martinez
merckind@merckindustrial.com
Metso
Metso
150
Alejandra González Hernández
alejandra.gonzalez@metso.com
Mettler Toledo
Mettler
710
Alma Áviles
alma.aviles@mt.com
Mexicana de Tubos y Válvulas
Mex T&V
853
Ing. Joel Cazares
jcazares@mexicanadetubos.com.mx
Mexico Mining Review
Mexico Mining Review
104
Constanza Blanco
cbo@mexicobusinessevents.com
Michelin
Michelin
522
Graciela Cordoba
graciela@expresion-creativa.com.mx
Micronics
Micronics
207
Fernando Garza
fernando.garza@micronicsinc.com
Miller Sales
Mllr
282
David aguilera
daguilera@mseinc.net
Milwaukee Tool México
Milwaukee Tool México
701
Alejandro Mac Swiney
alejandro.macswiney@milwaukeetool.com
Mimfort
Mmf
881
Lluvia Garcia
lluvia.garcia@minfort.mx
Minas de Campo Morado
Minas de Campo Morado
464
Lic.francisco balandrano
fbalandrano@reynamining.com
Minas de San Nicolás
Minas S.N
936
Esmeralda Brizuela
Marc Dávila
marc.davila@teck.com
Mine Cable
Mine Cable
595G
Noemi Pinto
noemi.pinto@minecableservices.ca
Mine Power
Mine Power
541
Daniela Velazquez Valdes
recepcion.minepower@gtepsa.com
MineARC Systems
MineARC Systems
556
Mariana Roman
mariana.roman@minearc.com
Minera Evrim
Evrim Resource
Evr
188
Luz Elena Fuentes Encina
luzelenaf@evrimresources.com
Minería Zenith
Minería Zenith
898
Rafael Trejo
gruporalthom@yahoo.com
Minero Diesel
Minero Diesel
573
577
Víctor Garza
victor.garza@minero-diesel.com
Mineros Diamante Negro
ProSer- Mas
MBM Asesores Ambientales Integrales
MPM
968
Lic. Yuritzi Gc
prosermie@hotmail.com
Mitsubishi Electric Automation
Mitsubishi
506
Daniela Arce
daniela.arce@meau.com
Mixteca Tecnología en Aditivos
Mixteca T
729
María Elena Sedano González
msedano@soporteenroca.com.mx
MMC Metal de México
MMC
840
Cecilia Mejia
cmejia@mmcmex.com
MMD Mineral Sizing Central America
MMD
401
Marcela Orozco
marcela@mmdmexico.com
Motion Metrics
Motion Metrics
599d
Caitlin Mckinnon
caitlin@motionmetrics.com
Motorola
Moto
843
Dorina Figueroa
cdfigueroa@exprescom.com
MSA
MSA
265
Marigel Barbosa
mineria.mx@msasafety.com
MSTA Canada Cafe
MSTA
594
Dolores Wharton
wharton@mstacanada.ca
MT Iluminación Minera
MT Ilumina
810
Jose Alfredo Rincon
iluminacionmt@hotmail.com
Mujeres WIM México
WIM
887
MARTHA CECILIA CEPEDA BRAVO
cecilia.cepeda@cescaambiental.com
Multi Power
Multi Power
599C
Thomas Ulm
thomas@multipowerproducts.com
Multisistemas de Seguridad Industrial
MSI
422
Centro Nacional de Atención a Clientes
cnac@multisistemas.com.mx
MW Rental Power
MW
910
Gerardo Gutierrez
gerardo.gutierrez@transformadoresenrenta.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Naipu Maquinaria de Mineria
Naipu Mining
407
Carlos Madrid
Isabel
carlos.madrid@naipumining.com
Nanchang Mining Machinery
ChnC
China C
869
Liliana Wang
wanglijuan@ccpitmsc.org
Neolite
Neolite
703
Ing. Eliseo Hernandez
ehernandez@goodrubber.com.mx
Neuman & Esser Engenharia e Soluciones
Neu
801
Leandro Noronha
thais.bonini@neuman-esser.com.br
New Fields Servicios de México
NFS
748
Jenifer Ballesteros
jballesteros@newfields.com
Newmont Goldcorp
Newmont
4103
Melisa Gimenez
melisa.gimenez@Newmont.com
Neyrtec Mineral
Nyrt
721
Alvaro Pantaleón
logistic-emolatina@emo-france.com
Nitro Drill
Nitro Drill
735
Claudia Casillas
ccasillas@gruponitro.mx
NLT Tinc Importaciones y Equipos Mineros
NLT
452
Ramón Maynez
maynezramon@gmail.com
Normet
Inmso
Normet
Inmso
535
Gloria Lopez
glopez@inmso.com
Northwest Drills
North
178
Yesenia Galindo
yeseniagalindoleyva@gmail.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Oil Flush
Oil Flush
978
German Soto Jiménez
alejandra.hernanez@serlub.com
Olympus America de México
Olympus
444
Rafael Ugalde Balbi
rafael.ugalde@olympus.com
Operadora de Plantas Tratadoras de Agua y Residuos
OPT
922
Luis Huerta
a.huerta@optar.com.mx
Orbcomn GEM
Orbc GEM
598C
Gabriela Martinez
martinez.gabriela@orbcomm.com
Ore-Max
Ore
182
Raul Galeano Portillo
rgaleano@ore-max.com
Orica
Orica
557
Evelyn Garza
evelyn.garza@orica.com
OTi Ingeniería y Construcción
Oti
749
Víctor Manuel Sáenz Villanueva
victorsaenz@otiing.com
Outotec
Outotec
225
Celia Andrade
celia.andrade@outotec.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Part Service Supply
Part Service Supply
556
564
Oscar De Los Santos
main@partsservice.com
Pepisa
Part Service Supply
944
Juan Jose Jaik Mendoza
juan.jaik@pepisagp.com
Perforaciones Core-Beil
Core-Beil
757
Francois Dumont
Javier Flores
fdcorebeil@corebeil.com
Perforadoras de Minas (PDMSA)
PDMSA
440
Julio Alcántara
julio@pdmsa.mx
Petimex
Petimex
172
Isela Dimas
ventas.petimex@petimex.com.mx
Petro Seal
Ptr S
799
Adriana Montes
adrianamontes@petroseal.com.mx
Petro Servicios
PS
224
Paulina Castro
paucastro@petroservicios.com.mx
Petroils
Petro
809
Mirsan Sabina Shikevich Rivas
mshimkevich@petroil.com.mx
Phillips 66 Lubricants
Lubri
1014
Miguel Angel Figueroa Gallardo
mafigueroa@mac.com
Phoenix
Phoenix
277
Andrés Ramírez
andres.ramirez@phoenix-cbs.com
Phoenix Contact
Phn
728
Erick Leonardo Velarde Talamante
etalamante@phoenixcontact.com.mx
Plastics Technology de México
PTM
6100
Ing. Alberto Barrutia Mawhinney
asistentedireccion@ptmexico.com
Polatecnia
Polatecnia
960
Octavio Lara
olara@polakgrupo.com
Policonductos
Poli
7102
Gerardo Ramos Barragan
gerardo.ramos@policonductos.mx
Polycorp LTD
Poly
293
Nalex Cordova
ncordova@poly-corp.com
Power Lube
Pw L
186
Ricardo Rocha
ricardo.rocha@powerlube.com.mx
PowermaQ International
PowermaQ International
5106
Ivette Carillo
icarrillo@powermaqinternational.com
PPI
PPI
419
Miguel A. Enriquez
menriquez@ppi-global.com
Pro-Infra
Geosight
Sight
974
William (Bill) Schweng
bill@rsmintech.com
ProChile
ProChile
549
Adalid Garcia Pina
agarciap@prochile.gob.cl
Productos Geológicos y Exploración de México
PGE
222
Luis Oscar Sánchez Murguia
paola@geoterraproductos.com
Productos y Servicios del Centro
PSC
976
Gerardo Niño
gnaranda@pysc.com.mx
Profile Products LLC
-
418
Paul Gonzalez
Pgonzalez@profileproducts.com
Promi-Mex / Deister Concentrator / Westech Engineering / Evoqua / Tecpromin
PDWET
802
Victor Granados de la Peña
vicgrand@prodigy.net.mx
Promine
Prom
595B
Romian Tuesta-Vilca
rtvilca@promine.com
Proveedora Internacional Raga
PIR
870
Jesus Ignacio Ramos Solis
ventas@raga.mx
Proveedora Piinsa
Piinsa
7103
Gaston Jesus Contreras Coronado
gaston.contreras@piinsa.mx



Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Qingdao Greatwall Industry
QGI
720
Michael JI
sales@greatwallfabrics.com
Química Teuton
Química Teuton
582
Gloria Flores Flores
Angel Zúñiga
angelzt@quimicateuton.com.mx
Químico Global
Químico G
718
Ing Víctor Rodulfo
vhrodulfo@quimicoglobal.com.mx
Químicos Águila
Q Ag
392
Giovanna Aceves Cisneros
acevesgiovanna05@gmail.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
RBL-REI
RBL
826
Colin Tullo
colin@southlink.cl
Reactivos y Seguridad Industrial
RSI
458
Uriel Sadrac Rivas Cantú
mostrador@reysi.com
Refacciones Neumáticas La Paz
Refacciones Neumáticas La Paz
158
Mónica Estrada
monica.estrada@rnpsa.com
Regio Poliductos
Regio P
487
Sergio Octvavio Castañeda
sergio.castaneda@regiopoliductos.com
RGC Servicios Topográficos
RGC
719
Alma Mireya Garcia Sanchez
alma.garcia@rgcserviciostopograficos.com
Robit
Robit
912
Felipe Martinez
felipe.martinez@robitgroup.com
Rodamientos y Accesorios
RYASA
423
Víctor Ruíz
Nestor Alonso Alvarado
victor.ruiz@ryasa.com.mx
RS Mintech
RSM
972
William (Bill) Schweng
jesusr@nsscanada.com
Rybalsa Laguna
Rybalsa
819
Ing. Javier Rodriguez
javier.rodriguez@rybalsa.com.mx/center>


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Sandvik Minning & Construction de México
Sandvik
548
Irma Romero Carreón
irma.romero@sandvik.com
Sandvik Minning & Construction de México
Sandvik
Maquinaria
Irma Romero Carreón
irma.romero@sandvik.com
Sanhe Great Wall Rubber
SGWR
500
HE,PING
summer@aotai-rubber.com
Schaeffler México Industrial
Schaeffler México Industrial
5108
Ing. Carlos López Calleja
Agencia - Juan Carlos y Joaquin Silva
mercadotecnia@grupohammer.com
Schneider Electric
Schneider Electric
852
PAULINA MACIEL
Paulina.Maciel@se.com
Schweitzer Engineering Laboratories
Schw
744
Bárbara Arenal
barbara_arenal@selinc.com
Screw Conveyor de México
SCM
798
Gerardo Martínez
gmartinez@screwconveyor.com
Seequent
Seeq
856
Erika Ryan
María Soto
erika.ryan@seequent.com
Sefar
Sefar
890
Brenda Estrada Rocha
brenda.estrada@sefar.com
Seguridad Industrial del Bajíor
SIBSA
278
Héctor Castro Loera
hector.castro@sibsa.com.mx
Servicios Drilling
S Drilling
872
Edilfonzo Díaz Burga
e.diaz@serviciosdrilling.com
Servicios Especializados de Compras y Logística del Norte
S.E del N
800
Carmina Garcia
cgarcia@kcareno.com
Sevilla Fusión
S Fu
790
Sarai Dominguez
sevillasol_2000@hotmail.com
Sew Eurodrive México
Sew
519
Edgar Palafox Carmona
Alfonso Santoyo Morales
epalafox@seweurodrive.com.mx
SGM
SGM
435
L.C. Julián Islas Vizuet
guadalupecervantes@sgm.gob.mx
SGS de México
SGS
5102
Breton, Julio (Durango)
julio.breton@sgs.com
Shandong Jinchi Heavy Industry Joint-Stock
Shand
1000
shaosong Gao
jinchi@jnjch.com
Shandong Xinhai Mining Technology & Equipment
Xinhai
621
LI Zheng
steven@ytxinhai.com
Sika Mexicana
Sika
876
Stephanie Vargas
vargas.stephanie@mx.sika.com
Shanghai Everspring Filtration Technology
Seft
1017
Antonieta Cruz Aragón
antonieta.cruz@powerfiltration.com.mx
Shanghai Shibang Machinery Sales
MSC
505
Liliana Wang
liuleijun@shibanggroup.com
Shareate Tools
ST
1007
ZHANG JIAN
zhangjian@shareate.com
Shaw Almex
Shaw Almex
598A
Brian Kerr
brian.kerr@almex.com
Sierra Servicios de Perforación
Sierra
768
Martha Álvarez
marthaa@sierrasp.com.mx
Sika Mexicana
Sika
876
Stephanie Vargas
vargas.stephanie@mx.sika.com
SILM
SILM
7100
M.A. Diana Beatriz Morales Lucio
diana.morales@silm.com.mx
Sinteplast
Sinte
753
Myriam Castillo
mcastillo@piessa.com
SKD Puertas Rápidas
SKD
970
Ing. Joel Marroquin Sanchez
admon@skd.mx
SME National
SME
405
Patrick Williamson
Nancy Morales
pwilliamson@intera.com
SNF Floerger Oil & Mining México
SNF
1010
Rodrigo Rivas
rrivas@snfmex.com.mx
Solenis México
Solenis
491
Marisol Aguirre
marisol.aguirre@maccservicetech.com
Solensa
Solensa
786
Erick Rodriguez
erick.rodriguez@solensa-gas.com
Solmax - GSE
GSE
400
Ing. Melibea Torres Rubio
geoliners@gmail.com
SOLMINCO
Solm
322
Nelly Mendoza
yllenmp@gmail.com
Soluciones Ambientales Integrales
Sol Amb
269
Edith Valadez
evaladez@geosai.com
Soluciones de Ingeniería y Sellado Mecánico Eficiente
SISM
926
Fidel Ramírez Rocha
vmineria@sisemgroup.com.mx
Soluciones Integrales para Trituración
SITSA
515
Adriana Vázquez
avazquez@tracsa.com.mx
Sonora Naturals
Sonora Naturals
648
Noé Pablos
npablos@sonnat.com.mx
Soporte Industriales del nte. Fuerza y Procesos
SIN
859
Maria Arevalo H.
Silvestre Esquivel Escobedo
m.arevalo@sinfp.com
Soportes Eléctricos del Noreste
SEN
184
Octavio Martínez
oliver.martinez@soporteselectricos.com.mx
Southwire
South
773
Víctor Romero
victor.romero@southwire.com
Spears Manufacturing Company
Spea
287
Ismael Romero
IRomero@spearsmfg.net
Spectir
STE
108
Marbella Centtell
arobles@spectir.com
Spendrup Fan.
SFC
841
Eduardo Chaccourt
eduardochaccourt@hotmail.com
SPM - Servicios y Proyectos Mineros
SPM
214
Fátima García
fatima.garcia@spmmex.com
SPT
SPT
829
Guillermo Ramiro Puebla Moreno
francisco.reyna@sptab.com
SSAB de México
Steel Fused Solution
805
Lizeth Aguilar
ventas2@steelfs.com.mx
Steel Fused Solution
Steel Fused Solution
805
Lizeth Aguilar
ventas2@steelfs.com.mx
Structurall Sonora
Str S
404
Gadenia Ibarra
Gustavo Pompa
admonhmo@structurall.com.mx
Sumitomo Drive Technolgies
Sumitomo
815
Fernando Sierra
Iram Rincon
Raúl Fernando Martínez Guel
fernando.sierra@shi-g.com
SVF Maquinaria
SVF
865
Claudia Salas
csalas@gruposvf.com
SYSCOM
SYSCOM
4106
Gloria I. Romero A.
gromero@syscom.mx


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Taizhou Durabelt
Dura
616
Liu Fengwen
durabelt@hotmail.com
Taizhou Weiou Auto Parts
ChnC
China C
896
Liliana Wang
weiou@cn-well.cn
Talpa Mining
Talpa Mining
572
Jorge Luis Lara Severino
summinindsur1@gmail.com
TBC de México
TBC
918
Vanessa Quintero Rodriguez
vquintero@tbcmexico.com
Teasa
Teasa
534
América De Haro
compras@trituracionyequipo.com
Tecera International
CMEC
758
Michael JIo
amy@tecera.com.cn
TechFlow
TechFlow
495
Edgar Varela
evarela@techflow.com.mx
Tecmin Servicios
Tecm
884
Omar Rodríguez G.
omar.rodriguez@tecmin.com.mx
Técnica Salgar
T Salgar
476
Ana Bertha Salcido
asalcido@salgar.com
Tecnología Avanzada en Bandas (TABSA)
TABSA
120
Ing. Benito Cocha Martínez
tabsadecv@prodigy.net.mx
TECTROL
Tect
827
Rocio Peña Rodriguez
monterrey@tectrol.com.mx
Tejidos y Acabados Industriales
Taisa
291
Fernando Calleja
fcalleja@taisatextil.com
Telas y Líneas en Representación (Tyler)
Tyler
787
Adilene Hernández
adilene.hernandez@tyler.com.mx
Termolita
Trml
788
Miguel Ángel Pérez
Luis Coronado
lcoronado@termolita.com
Terracore
Trrc
434
Marbella Centell
arobles@terraciregeo.com
Tetra Tech
Tetra
180
Dante Ramírez
dante.ramirezrodriguez@tetratech.com
Thermo Fisher Scientific
Thermo Fisher
795
Alexis Perrusquía
alexis.perrusquia@thermofisher.com
Thyssenkrupp
Tsk
318
Silva, Balam
balam.silva@thyssenkrupp.com
Tianjin Wodon Wear Resistant Material
TWW
1006
YUAN, YINGSHUANG
vivi@chinawodon.cn
Timken
Timken
640
Ana Laura Pérez
Romero Aranda, Israel
ana.perez@timken.com
Tododren
TDD
752
Guadalupe Porras
Ricardo Gonzalez
guadalupeporras@tododren.com
Tomocorp
Tomo
858
Dani Cordova
dcordova@tomocorp.com.pe
Total México
Total México
930
Samuel Baeza
samuel.baeza@total.com.mx
Transformadores y Subestaciones de México
TSM
394
Luz Hernández
auxiliar.administracion@tsm-electric.com
Trojan Tire
Trojan
599B
Ginger Byj
ginger@trojantire.com
TTI Industrial del Centro
TTI Industrial del Centro
134
Ernesto Ordoñez
ernesto.ordonez@ttiindustrial.com
Tubos y Plástico de México
TPM
873
Akari Del Real
Samantha Apango
ventas_typsa@hotmail.com
Tumi Raise Boans
Tumi
761
Fiorella Ortega
fortega@tumirb.com
Turck Comercial
Turc
863
Karla Martínez
karla.martinez@turck.com
Tuvanosa
Tuvanosa
5103
David Gonzalez Luna
disenadorgrafico@tuvanosa.com
TUVANSA
TUVANSA
705
Hugo Sánchez
hsanchez@tuvansa.com.mx


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Vallen
Vallen
299
Melissa Torres Valdez
melissa.torres@vallen.com.mx
Valtic
Valtic
489
Roberto Carreto
robcp_1970@yahoo.com.mx
Varel Mining and Industrial
Varel Mining & Ind.
196
Cesar Fierro
cfierro@varelmining.com
Versa Perforaciones
Vers
763
Arturo Cazares
accorebeil@corebeil.com
Victaulic
Victaulic
518
José Caba
jose.caba@victaulic.com
VOLVO
Volvo
583
Figueroa Sarahi
sarahi.figueroa@volvo.com
Vortex Valves Latinoamerica
Vortex
783
Lila Piña Mojica.
lpina@vortexglobal.com
Vulkan Do Brasil
VULKAN
811
Elisangela Santos
Arno Ett
Arturo Cervantes
elisangela.santos@vulkan.com
Vulkan Do Brasil
VULKAN
811
Elisangela Santos
Arno Ett
Arturo Cervantes
elisangela.santos@vulkan.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Weir
Weir
628
Lorena Casiano
Hermilo Navarrete
lorena.casiano@mail.weir
Witas
Wtas
406
Juan Carlos Elizondo
jelizondo@witastools.com
Wolf Rock Drills
Wolf Rock Drills
606
Pedro Pacheco
pedro@wolfdrill.com
Wood PLC
Wood
777
Daniel Servigna
Eduardo Ang
daniel.servigna@woodplc.com
Wuxi Int´l Trade Development
CMEC
4102
Michael JI
amelia@wxitdc.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Xinxiang Great Wall Machinery
ChnC
China C
894
Liliana Wang
1057419984@qq.com


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Yokohama Tire México
Yokohama Tire México
514
Alberto Córdoba
alberto.cordoba@yokohamatire.mx


Expositor Abreviatura en el Plano No. de Stand Contacto Mail
Zapatos Crucero
ZC
889
Estefanía Martínez
emartinez@zapatoscrucero.com
Zhejiang Pulanka Rock Tools
ChnC
China C
861
Liliana Wang
ray@cnpulk.com
Ziroba Industrial
Zirob
776
Benjamin Delgadillo
bdelgadillo@ziroba.com
Zitrón México
Zitrón México
257
Nancy Olivares
dimicezitron@prodigy.net.mx
Zonge International
ZGI
408
María de la Parra
Lorenia Díaz
mlhfacturas@gmail.com













©Evento producido y operado por Grupo Ecodsa

Dudas y Comentarios: convencionmineria2019@aimmgm.org.mx